Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.07.2016

Совет  Новониколаевкого сельского поселения

Калининского района

РЕШЕНИЕ

от 21.07.2016     86  

ст-ца Новониколаевская

                                     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

О внесении изменений в решение Совета Новониколаевского сельского поселения Калининского района от 07.12.2006 № 68 «Об утверждении Положения о дополнительном материальном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района»

В соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом Новониколаевского сельского поселения Калининского района, Совет Новониколаевского сельского поселения Калининского района РЕШИЛ:

1. Внести изменения в решение Совета Новониколаевского сельского поселения Калининского района от 07.12.2006 № 68 «Об утверждении Положения о дополнительном материальном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации  Новониколаевского сельского поселения Калининского района», изложив приложение в новой редакции (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета Новониколаевского сельского поселения  Калининского района по вопросам социально-правового и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления (Жугина).

3. Решение вступает в силу со дня обнародования.

Глава Новониколаевского сельского поселения

Калининского района                                                              В.Д. Толстунов


ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета 

                                                                          Новониколаевского сельского

поселения Калининского района 

                                                                               от 21.07.2016      № 86



«ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета

Новониколаевского сельского

поселения Калининского района

от 17 декабря 2006 года   № 68

(в редакции решения Совета

Новониколаевского сельского

поселения Калининского района

от 21.07.2016      № 86)

ПОЛОЖЕНИЕ

 о дополнительном материальном обеспечении лиц,

замещавших  муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации Новониколаевского сельского поселения

Калининского района

Настоящее Положение устанавливает основания и условия возникновения права на дополнительное материальное обеспечение лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации Новониколаевского сельского поселения, порядок его назначения и выплаты.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Положении

1. Стаж муниципальной службы - общая продолжительность периодов осуществления муниципальной службы, а также иных периодов деятельности, определяемых в соответствии с законодательством Краснодарского края.

2. Дополнительное материальное обеспечение лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района(далее - дополнительное материальное обеспечение), - ежемесячная денежная выплата, осуществляемая в связи с прекращением замещения муниципальные должности и должности муниципальной службы администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района (далее - муниципальная должность и (или) должность муниципальной службы) при выходе на пенсию.

Статья 2. Условия назначения дополнительного материального обеспечения

1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается к пенсии по старости или инвалидности, назначаемой в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», либо к пенсии, досрочно установленной в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», и выплачивается в порядке, определяемом настоящим Положением.

2. Лица, замещавшие муниципальные должности и (или) должности муниципальной службы, имеют право на дополнительное материальное обеспечение в соответствии с настоящим Положением при их увольнении с муниципальной должности и (или) должности муниципальной службы после    1 января 1997 года по следующим основаниям:

1) ликвидация органа местного самоуправления Новониколаевского сельского поселения Калининского района или сокращение штата муниципальных служащих;

2) достижение предельного возраста, установленного законодательством для замещения должности муниципальной службы;

3) увольнение по собственному желанию в связи с выходом на государственную пенсию.

3. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается лицам, замещавшим должности муниципальной службы непосредственно перед увольнением не менее 12 полных календарных месяцев, при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет, устанавливаемого в соответствии с законодательством Краснодарского края.

4. Лица, замещавшие выборные муниципальные должности, имеют право на дополнительное материальное обеспечение при отсутствии требуемого стажа муниципальной службы, если они исполняли полномочия по муниципальной должности Новониколаевского сельского поселения не менее одного года.

5. Дополнительное материальное обеспечение не выплачивается в период замещения муниципальной должности и должности муниципальной службы, а также государственной должности и должности государственной гражданской службы.

6. Дополнительное материальное обеспечение не устанавливается лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначен какой-либо другой вид пенсии, кроме предусмотренных частью 1 настоящей статьи. Дополнительное материальное обеспечение лицам, получающим два вида пенсии, устанавливается к пенсии по старости.

Статья 3. Размер дополнительного материального обеспечения

Лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы, размер дополнительного материального обеспечения устанавливается в процентах к начисленным базовой, страховой и накопительной частям пенсии по старости, инвалидности либо досрочно установленной в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в следующем порядке:

а) лицам, замещавшим выборные муниципальные должности, при исполнении полномочий по замещаемой должности от 1 до 3 лет - 55 процентов, а при исполнении этих же полномочий в течение одного полного срока - 100 процентов;

б) лицам, замещавшим на момент увольнения должности муниципальной службы категорий: руководитель, помощник, главный и ведущий специалисты - 60 процентов при стаже муниципальной службы 15 лет и увеличивается на 3 процента за каждый полный год сверх установленного стажа, но не более 80 процентов;

в) лицам, замещавшим на момент увольнения должности муниципальной службы категории: специалисты 1,2 категории, специалист - 45 процентов при стаже муниципальной службы 15 лет и увеличивается на 3 процента за каждый полный год сверх установленного стажа, но не более 60 процентов.

Статья 4. Порядок назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения

1. Назначение дополнительного материального обеспечения производится  распоряжением главы Новониколаевского сельского поселения Калининского района на основании заявления лица, имеющего право на дополнительное материальное обеспечение в соответствии с настоящим Положением.

2. Заявление о назначении дополнительного материального обеспечения подается главе Новониколаевского сельского поселения Калининского района вместе со справкой из Управления Пенсионного фонда РФ в Калининском районе о виде и размере назначенной трудовой пенсии на момент обращения, копией первой страницы сберегательной книжки лица, имеющего право на дополнительное материальное обеспечение.

3. Заявление о назначении дополнительного материального обеспечения и указанные в пункте 2 настоящей статьи документы направляются главой Новониколаевского сельского поселения Калининского района в общий отдел администрации Новониколаевского сельского поселения для исчисления стажа муниципальной службы на момент увольнения лица, имеющего право на дополнительное материальное обеспечение (далее получателя дополнительного материального обеспечения).

4. Общий отдел администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района в двухнедельный срок с момента обращения получателя дополнительного материального обеспечения: 

4.1. Готовит проект распоряжения главы Новониколаевского сельского поселения Калининского района об установлении стажа муниципальной службы на момент увольнения получателя дополнительного материального обеспечения.

4.2. Формирует личное дело получателя дополнительного материального обеспечения.

Личное дело получателя дополнительного материального обеспечения формируется из следующих документов:

заявления о назначении дополнительного материального обеспечения;

копии паспорта получателя дополнительного материального обеспечения;

справки из Управления Пенсионного фонда РФ в Калининском районе о виде и размере назначенной трудовой пенсии на момент обращения;

копии распоряжения об увольнении лица с должности муниципальной службы;

распоряжения главы Новониколаевского сельского поселения Калининского района об установлении стажа муниципальной службы на момент увольнения;

поручения на выплату дополнительного материального обеспечения по форме, установленной администрации Новониколаевского сельского Калининского района поселения;

копии первой страницы сберегательной книжки получателя дополнительного материального обеспечения.

4.3. Направляет личное дело получателя дополнительного материального обеспечения в финансовый отдел для исчисления размера дополнительного материального обеспечения.

4.4. Передает личное дело получателя дополнительного материального обеспечения на хранение в финансовый отдел.

5. Финансовый отдел в 5-ти дневный срок с момента поступления личного дела получателя дополнительного материального обеспечения исчисляет размер дополнительного материального обеспечения, оформляет поручение на его выплату и направляет личное дело в общий отдел администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района для подготовки проекта распоряжения главы Новониколаевского сельского поселения Калининского района о назначении дополнительного материального обеспечения.

6.  Распоряжение главы Новониколаевского сельского поселения Калининского района о назначении дополнительного материального обеспечения принимается в месячный срок со дня подачи заявления о назначении дополнительного материального обеспечения.

7. Дополнительное материальное обеспечение выплачивается финансовым отделом на основании распоряжения главы Новониколаевского сельского поселения Калининского района о назначении дополнительного материального обеспечения до 15 числа месяца, следующего за отчетным, путем перечисления средств на расчетный счет.

8. Для учета дополнительного материального обеспечения в финансовом  отделе открывается отдельный лицевой счет.

9. В случае отказа в назначении дополнительного материального обеспечения администрация Новониколаевского сельского поселения  Калининского района извещает об этом заявителя в установленном законодательством порядке  с указанием причин отказа.

Статья 5. Сроки назначения и перерасчета выплаты дополнительного материального обеспечения

1. Дополнительное материальное обеспечение назначается с 1-го числа месяца, в котором подано заявление о его установлении, но не ранее дня возникновения права на него.

2. Перерасчет дополнительного материального обеспечения в связи с увеличением его размера производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем,  в котором наступило право на перерасчет.

Статья 6. Срок, на который назначается, прекращается и возобновляется дополнительное материальное обеспечение

1. Дополнительное материальное обеспечение, установленное к пенсии по старости, назначенной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», либо к пенсии, досрочно установленной в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», назначается на срок действия настоящего Положения.

2. Дополнительное материальное обеспечение, назначенное к пенсии по инвалидности, устанавливается на срок инвалидности.

3. Выплата дополнительного материального обеспечения прекращается в случае поступления лица, замещавшего муниципальную должность и (или) должность муниципальной службы, на муниципальную либо государственную гражданскую службу, в случае его смерти, а также в случае признания его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть либо вступило в силу решение суда об объявлении его умершим или о признании его безвестно отсутствующим.

4. Возобновление выплаты дополнительного материального обеспечения производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поданы заявление о возобновлении выплаты дополнительного материального обеспечения и соответствующие документы, в порядке, установленном для первоначального назначения дополнительного материального обеспечения, исходя из фактического размера пенсии и стажа муниципальной службы.

Статья 7. Перерасчет размера дополнительного материального обеспечения

Перерасчет размера дополнительного материального обеспечения производится финансовым отделом в соответствии с распоряжением главы Новониколаевского сельского Калининского района поселения о перерасчете дополнительного материального обеспечения, принятого на основании заявления лица, замещавшего муниципальную должность и (или) должность муниципальной службы, о перерасчете дополнительного материального обеспечения в связи с изменением размера государственной пенсии.

Статья 8. Финансирование дополнительного материального обеспечения

Финансирование дополнительного материального обеспечения производится за счет средств бюджета Новониколаевского сельского поселения Калининского района».

Начальник общего отдела

администрации  Новониколаевского

сельского поселения                                                                                Т.Н. Смелик                                                                                                                                                                       

 

Поделиться:
Дата создания: 25.07.2016 14:25
Дата последнего изменения: 25.07.2016 14:25