Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.01.2017

1.jpg

Уважаемые жители и гости Новониколаевского сельского поселения!
В Калининском районе сохраняется отрицательная температура воздуха, температура воды в водоемах местами опустилась до 0о, на реках Понуре и Ангелинском ерике начался ледостав, толщина льда не превышает 0,2 см. При таких условиях выход на лед невозможен и опасен для жизни. На территории всего района осадки не наблюдаются. Будьте бдительны и осторожны вблизи открытых водоемов.
С наступлением зимы и появлением тонкого льда на водоемы устремляются любители активного отдыха и зимней рыбной ловли. Но всем известны плачевные последствия пренебрежения элементарными правилами безопасности, когда неоправданная удаль и азарт заставляют забыть о самосохранении. Ежегодно на водоёмах происходят несчастные случаи. Люди, выходя на неокрепший лёд, по-прежнему рискуют собственными жизнями, забывая, что кажущийся прочным ледяной покров водоёма, на проверку может оказаться тонким и коварным. Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см. Помните, что температура воды 2-3 градуса может оказаться смертельной для человека через 10-15 минут пребывания в воде.
В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах в период установки ледового покрытия необходимо придерживаться следующих правил:
- никогда не выходите на лёд в одиночку, особенно в темное время суток, в непогоду и условиях плохой видимости, в несанкционированных и необорудованных для этих целей местах, в том числе в местах, где выставлены запрещающие знаки;
- не употребляйте на водоемах алкогольные напитки;
- не выезжайте на лед на транспортных средствах;
- всегда имейте с собой полностью заряженный мобильный (сотовый) телефон;
- позаботьтесь о собственной безопасности - наденьте спасательный жилет. Он легкий, не стесняет движений, в нем Вам будет теплее и безопаснее;
- ни в коем случае не отпускайте детей на лед без присмотра.
Напоминаем, что за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах граждане могут быть привлечены к административной ответственности согласно Закона Краснодарского края от 23.07.2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».
Если вы стали свидетелем выхода на лёд граждан, а особенно детей, не оставайтесь в стороне от происходящего, проявите инициативу и незамедлительно сообщите об этом по телефону единой дежурно-диспетчерской службы района 112 (звонок бесплатный) или 21-2-56, 21-8-65. Ваш звонок может предотвратить беду и спасти человеческую жизнь.
Помните, что несоблюдение элементарных правил безопасности на льду может стоить Вам жизни. Будьте внимательны к себе, своему здоровью, цените жизнь.

Поделиться:
Дата создания: 20.01.2017 16:12
Дата последнего изменения: 20.01.2017 16:12