Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.04.2017

22 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь» Новониколаевская сельская библиотека пригласила своих читателей на «Литературное рандеву». В этом году мероприятие было посвящено 80 – летию Краснодарского края и  Году экологии в России.

В украшенном зале дети совершили увлекательное путешествие по мультфильмам «В царстве царя Берендея»,  с большим интересом приняли участие в  эко- квесте «Полёт стрижей». Ребята разделились на команды и получив маршруты, как стрижи разлетелись по различным гнездам в поисках маленьких стрижат, выполняя различные задания: «Поэтическое», «Загадки птиц», « Крылатые фантазии», «А ну-ка, эрудиты!», «Асы воздуха», «Птицы и мы», «Весенний ветер» и «Покормите птиц». На каждом этапе команды получали одну часть пазла «Стриж». Квест завершился составлением общего пазла с изображением стрижа. Пройдя все этапы игры, ребята узнали о местах пребывания стрижей, о том как они питаются, как делают гнёзда. Стрижи – это дружные птицы, которые в беде не оставляют своих. Ребята  с достоинством, как стрижи, прошли все испытания!

Литературный калейдоскоп «Цветы – улыбка природы» увлёк многих участников Библионочи. С интересом угадывали мелодии о цветах, показав, на сколько им близка эта тема. Оживленно участвовали в конкурсах «Краски цветов», «Любимый букет», где  ответив на вопросы, получили в качестве балла цветок. Очень много добрых и теплых слов написано о цветах поэтами и писателями. Путешествуя по страницам литературы участники мероприятия читали стихи о прекрасных творениях природы.

Свои творческие таланты смогли проявить жители станицы в мастерской талантов «Богатый край страны огромной, Кубань, ты Родина моя!» приняв участие в следующих конкурсах: чтецов «Ты цвети, моя Кубань,  частушек  «Будем славить край кубанский» в исполнении песен

«Кубань моя, пою твою красу...».  В завершении вечера прошла Библио-дискотека « А у нас - всё для вас!».

 

 IMG_8627_thumb.jpg  IMG_8635_thumb.jpg

IMG_8742_thumb.jpg  IMG_8766_thumb.jpg

 

 

 

 

 

   

 

Поделиться:
Дата создания: 26.04.2017 10:47
Дата последнего изменения: 26.04.2017 10:47