Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.10.2017

18 октября для ребят 1-5 классов  в Новониколаевской сельской библиотеке представлена книжная выставка - обзор «Путешествие по дорогам здоровья». Просмотрело выставку 18 человек.

Цель выставки – формирование у детей культуры здорового образа. Участники мероприятия вместе с библиотекарем вели разговор о том, для чего важно вести здоровый образ жизни, как укрепить свой организм, какие правила в жизни необходимо знать и выполнять, чтобы быть крепким и сильным.   Ребята назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также  привычки, которые вредят здоровью человека.

Выставка состояла из пяти разделов, включающая в себя  книги важности ведения здорового образа жизни и рекомендаций, как сохранить самое дорогое, что есть у человека – это его здоровье. Представлены книги о спорте  и статьи из периодических изданий по данной проблеме, каждая полка дополняется печатной продукцией подготовленной библиотекой. 
Выставка постоянно обновляется, дополнением к выставке является библиографические сборники  литературы «Я -  ПРОТИВ!», «Жизнь -  на выбор»,  «Открой мир без курения!»,  «Волейбол».

Всем посетителям книжной выставки были вручены буклеты «Говорим здоровью – Да!», « Сто советов для здоровья», в которых кратко рассказано о здоровом образе жизни и даны полезные советы. Экспонировалась книжная выставка в течении дня и  была интересна, всем тем, кто по-настоящему ценит и бережет свое здоровье. Продемонстрирован видеоролик «О спорте» 12+


Фото потолка 003_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.10.2017 11:41
Дата последнего изменения: 18.10.2017 11:41