Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.10.2017

Сроки завершения работ по проведению специальной оценки условий труда.

 

Уважаемые работодатели Калининского района! ГКУ КК ЦЗН Калининского района информирует о сроках завершения работ по проведению специальной оценки условий труда (далее - СОУТ).

СОУТ может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее 31 декабря 2018 года в отношении следующих рабочих мест:

рабочих мест работников, профессии, должности, специальности которых включены в списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых осуществляется досрочное назначение трудовой пенсии по старости;

рабочих мест, в связи с работой на которых работникам в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами предоставляются гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;

рабочих мест, на которых по результатам ранее проведенных аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда.

Но это не значит, что с проведением СОУТ можно «тянуть». Согласно статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации Вы обязаны проводить СОУТ. Кроме того, статья 57 Трудового кодекса Российской Федерации обязывает Вас указывать в трудовых договорах условия труда на рабочих местах.

Таким образом, ГКУ КК ЦЗН Калининского района рекомендует Вам провести СОУТ на 100% рабочих мест уже сейчас и не ждать декабря 2018 года.

На рабочие места, которые признаются оптимальными или допустимыми (1 и 2 классы условий труда соответственно), необходимо оформить декларацию соответствия  условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда (далее - декларация). После оформления и подачи декларации в Государственную инспекцию труда Вы имеете право в дальнейшем не проводить СОУТ на этих рабочих местах, если условия труда не изменятся и не произойдут несчастные случаи.

За справками и методической помощью можно обратиться к ведущему специалисту отдела трудовых отношений,  охраны труда и взаимодействия с работодателями центра занятости населения Калининского района Николаю Викторовичу Глотову по адресу: ст. Калининская,  ул.  Ленина, 151, второй этаж,  кабинет № 15, тел. 22-44-8,  адрес электронной  почты: otdel.potrudu@yandex.ru. Режим работы: понедельник-четверг с 08-00 до 17-00 часов, пятница с 08-00 до 16-00 часов.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 23.10.2017 08:44
Дата последнего изменения: 23.10.2017 08:44