Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.11.2017

17 ноября для всех категорий читателей  в Новониколаевской сельской библиотеке была представлена книжная выставка  «Мой образ жизни – моё здоровье!». Просмотрело выставку 19 человек.

                Цель выставки: приобщение  к здоровому образу жизни и воспитание чувства ответственности за своё физическое и нравственное здоровье, побудить интерес к чтению книг и других документов по здоровому образу жизни, путем представления и рекомендации лучших из них.

Участники мероприятия вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в мир спорта и здоровья. Они узнали о том, какое значение играет спорт в жизни человека, чем полезны бег и ходьба, почему необходима утренняя зарядка. Библиотекарь познакомила читателей с литературой по здоровому образу жизни и  обратила внимание на то, что одной из альтернатив вредным привычкам является чтение.

Выставка состояла из пяти разделов, включающая в себя  книги важности ведения здорового образа жизни и рекомендаций, как сохранить самое дорогое, что есть у человека – это его здоровье. Представлены книги о спорте  и статьи из периодических изданий по данной проблеме, каждая полка дополняется печатной продукцией подготовленной библиотекой. 
Выставка постоянно обновляется, дополнением к выставке является библиографические сборники  литературы «Я -  ПРОТИВ!», «Жизнь -  на выбор»,  «Открой мир без курения!»,  «Волейбол». Всем посетителям книжной выставки были вручены буклеты «Здоровый образ жизни – альтернативы нет!» и «В здоровом теле – здоровый дух!», в которых кратко рассказано о здоровом образе жизни и даны полезные советы. Экспонировалась книжная выставка в течении дня и  была интересна, всем тем, кто по-настоящему ценит и бережет свое здоровье.

Продемонстрирован видеоролик «О спорте» 12+

 

IMG_8788_thumb.jpg  IMG_9463_thumb.jpg  

 

Поделиться:
Дата создания: 20.11.2017 08:40
Дата последнего изменения: 20.11.2017 08:40