Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.02.2018

IMG_9946_thumb.jpg  IMG_9975_thumb.jpg


21 февраля в преддверии праздника - Дня защитника Отечества, в Новониколаевской сельской библиотеке  для 4 классов, была проведена игровая программа «Буду Родине служить и Отчизной дорожить!». Присутствовало 34 человек.

На мероприятии ребятам рассказали об истории праздника, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, об истории создания нашего знаменитого танка. Вспомнили пословицы и поговорки о солдатах и солдатской службе. Будущие защитники Отечества разделившись на две команды «Лётчики» и «Танкисты», показали свою сноровку, выносливость и даже проявили некоторую хитрость в следующих конкурсных заданиях: «Боевая тревога», «Самый выносливый и смелый», «Перевяжи раненного», «Разведчики», «Собери рюкзак в армию», «Полоса препятствий». Для девочек был проведён песенный конкурс «Строевая песня», на котором они хором напевали знакомые песни о солдатах, а самую известную песню «Катюша», ребята спели дружно всем классом.

Соревнуясь в конкурсах, ребята успешно прошли все испытания и показали себя смелыми и ловкими, сильными и находчивыми. В завершении мероприятия были подведены итоги. Победителям и активным участникам вручены призы. В завершении мероприятия всем вручены памятные буклеты «Поклон тебе – солдат России!».

   

Поделиться:
Дата создания: 21.02.2018 15:54
Дата последнего изменения: 21.02.2018 16:43