Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.05.2018

4 мая в Новониколаевской сельской библиотеке  для ребят 1-3 классов, был проведен час мира и добра «Посели добро в своем сердце». Присутствовало 24 человека.

Цель мероприятия: воспитывать у детей положительные качества характера;  дать представление детям о доброте как о ценном качестве человека, развивать социальные чувства, взаимопомощи.

         На мероприятии ребятам рассказали об общечеловеческих ценностях и таких понятиях как «милосердие», «доброта», «добрые дела», «добрые поступки», дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему. С помощью презентации «Спешите делать добро» ребята отправились в необыкновенное музыкальное путешествие по удивительной и необычной стране «Доброты, Вежливости и Дружбы». В этой стране юных читателей ждали приключения и конкурсы: «Волшебные слова», «Кто больше знает пословиц о добре», ребята узнали много пословиц, поговорок, загадок о доброте и дружбе, с большим интересом приняли участие в игре «Ручеек вежливости» проявив свою сноровку и смекалистость.

В библиотеке царила атмосфера радости, тепла и доброты. В завершении мероприятия ребята сделали большой круг Доброты, подарили друг другу улыбку и дружно исполнили песенку «Дружба крепкая». За активное участие в конкурсах ребятам были вручены сладкие призы.

IMG_0943_thumb.jpg

IMG_0944_thumb.jpg

IMG_0951_thumb.jpg

IMG_0952_thumb.jpg

IMG_0953_thumb.jpg

IMG_0955_thumb.jpg

Поделиться:
Дата создания: 07.05.2018 09:17
Дата последнего изменения: 07.05.2018 09:19