Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.11.2018

Уважаемые работодатели Новониколаевского сельского поселения, администрация Новониколаевского сельского поселения информирует Вас, что стартовал ежегодный Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Этот конкурс проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года №516 с целью пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оператором конкурса выступает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации конкурс проводится по следующим номинациям:

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

·        лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

·        лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

·        лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

·        лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

С приказом и положением о конкурсе можно ознакомиться на официальной странице конкурса http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Участие в конкурсе - это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2018», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе от организаций прекращается 1 марта 2019 года.

Возможные вопросы по проведению конкурса, подаче заявок, работе сайта просим направлять в Ассоциацию «ЭТАЛОН» по электронной почте kot@aetalon.ru или по телефону/факсу: 8 (495) 411-09-98, а так же в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Калининского района по телефону 8(86163) 22-44-8.

 

Поделиться:
Дата создания: 23.11.2018 13:56
Дата последнего изменения: 23.11.2018 13:56