Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.01.2019

23 января к открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Новониколаевской сельской библиотеке проведён урок мужества «Нет выше славы для мужчин, чем с честью Родине служить».

В начале мероприятия всех присутствующих  поздравили с открытием месячника. На мероприятии шла речь о мужестве, героизме, патриотизме – любви к Родине, преданности ей, стремлении своими делами служить её интересам и готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество. Библиотекарь Марина Дворецкая напомнила молодым читателям о том, что девиз месячника «Воинский долг - честь и судьба! и в этот год отмечаются знаменательные даты: 75-летие снятия блокады Ленинграда, 75-летие освобождения территории СССР от немецко-фашистских захватчиков и 30-летней годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о защитниках Роины, их мужестве и чести. Для ребят был продемонстрирован видеоролик «Они сражались за Родину», в котором показаны ярчайшие примеры патриотизма ратной истории нашего Отечества. 

В завершения мероприятия всем присутствующим вручён буклет «Державой Армия крепка».

В течение дня в библиотеке для всех категорий читателей инсталлировалась книжная выставка «Овеяна славой родная Кубань».

 

 


Поделиться:
Дата создания: 23.01.2019 15:31
Дата последнего изменения: 23.01.2019 15:31