Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.10.2023

СОВЕТ НОВОНИКОЛАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от

20.10.2023

       196

ст-ца Новониколаевская

О внесении изменений в решение СоветаНовониколаевского сельского поселения Калининского района от 24 ноября 2022 года № 153

"Об установлении земельного налога в Новониколаевском сельском поселении Калининского района"

В целях приведения в соответствие нормативных правовых актов Новониколаевского сельского поселения Калининского района в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2023 года № 389-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации", статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Новониколаевского сельского поселения Калининского района, Совет Новониколаевского сельского поселения Калининского района РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета Новониколаевского сельского поселения Калининского районаот 24 ноября 2022 года № 153 "Об установлении земельного налога в Новониколаевском сельском поселении Калининского района" следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.2 пункта 2 решения изложить в следующей редакции:

"2.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);".

1.2. Абзац 2 пункта 3 решения изложить в следующей редакции:

"Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога (сумму авансового платежа по налогу) самостоятельно.".

1.3. Абзац 2 пункта 4 решения изложить в следующей редакции:"Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками – физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.".

2. Общему отделу администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района обеспечить опубликование настоящего решения в газете "Калининец", а также разместить на официальном сайте администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района www.novnikol.ru.

3. Копию настоящего решения направить в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 10 по Краснодарскому краю для руководства в работе.

       4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета Новониколаевского сельского поселения Калининского района по бюджету, экономике, налогам и распоряжению муниципальной собственностью.

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2024 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Новониколаевского

сельского поселения

Калининского района                                                                                 И.Г. Дудка

Поделиться:
Дата создания: 31.10.2023 15:39
Дата последнего изменения: 31.10.2023 15:39