Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.12.2023

СОВЕТ НОВОНИКОЛАЕВсКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 

от

15.12.2023

 

   202

 

ст-ца Новониколаевская

 

 

О бюджете Новониколаевского сельского поселения

Калининского района на 2024 год

 

 

В соответствии со статьями 9, 185, 187 Бюджетного кодекса Российской Федерации Совет Новониколаевского сельского поселения Калининского района РЕШИЛ:

1. Утвердить основные характеристики бюджета Новониколаевского сельского поселения Калининского района (далее по тексту – бюджет поселения) на 2024 год:

1) общий объем доходов в сумме 55 368,7 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 56 868,7 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Новониколаевского сельского поселения Калининского района на 1 января 2025 года в сумме 1 000,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Новониколаевского сельского поселения Калининского района в сумме 0,0 тыс. рублей;

4) дефицит бюджета поселения в сумме 1 500,0 тыс. рублей.

2. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Новониколаевского сельского поселения по кодам видов (подвидов) на 2024 год в суммах согласно приложению 1 к настоящему решению.

3. Утвердить в составе доходов бюджета Новониколаевского сельского поселения безвозмездные поступления из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2024 году согласно приложению 2 к настоящему решению.

4. Установить, что средства, полученные от сдачи в аренду муниципального имущества Новониколаевского сельского поселения Калининского района, переданного в оперативное управление муниципальным учреждениям Новониколаевского сельского поселения Калининского района, и прочих доходов от компенсации затрат бюджета поселения, перечисляются в доход бюджета поселения.

5. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2024 год согласно приложению 3 к настоящему решению.

5.1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2024 год согласно приложению 4 к настоящему решению.

6. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Новониколаевского сельского поселения на 2024 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

6.1. Утвердить в составе ведомственной структуры бюджета Новониколаевского сельского поселения на 2024 год перечень главных распорядителей бюджета Новониколаевского сельского поселения, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности), групп видов расходов бюджета Новониколаевского сельского поселения.

6.2. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Новониколаевского сельского поселения на 2024 год:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств 0 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района в сумме 62,0 тыс. рублей, в том числе резервный фонд на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в сумме 5,0 тыс. рублей.

7. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения, перечень статей источников финансирования дефицитов бюджетов на 2024 год согласно приложению 6 к настоящему решению.

8. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Новониколаевского сельского поселения Калининского района на 2024 год в сумме 4 656,6 тыс.рублей.

9. Не использованные по состоянию на 1 января 2024 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из районного бюджета бюджету Новониколаевского сельского поселения Калининского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в районный бюджет в сроки и порядке, которые установлены финансовым управлением администрации муниципального образования Калининский район.

9.1. В соответствии с решениями главных администраторов доходов бюджетных средств остатки межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, могут быть направлены в доход местного бюджета, которому они были раннее предоставлены на те же цели в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, при наличии потребности в указанных трансфертах в порядке, установленном финансовым управлением администрации муниципального образования Калининский район.

10. Установить, что не использованные в отчетном финансовом году остатки средств, предоставленные муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям Новониколаевского сельского поселения Калининского района субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и перечисленные ими в бюджет поселения, возвращаются муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям Новониколаевского сельского поселения в текущем финансовом году при наличии потребности их на те же цели в соответствии с решением главного распорядителя средств бюджета Новониколаевского сельского поселения, осуществляющего в отношении них функции и полномочия учредителя, после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

11. Произвести повышение фондов оплаты труда (месячных должностных окладов) работников муниципальных учреждений Новониколаевского сельского поселения Калининского района с 1 октября 2024 года на 4 процента.

11.1. Увеличить размеры денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы с 1 октября 2024 года на 4 процента.

11.2. Произвести повышение фондов оплаты труда (месячных должностных окладов) работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района с 1 октября 2024 года на 4 процента.

12. Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), а так же субсидии, указанных в пунктах 6-8 ст.78 БК РФ индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных частью 2 настоящего пункта, в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим решением нормативными правовыми актами администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района.

12.1. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), а так же субсидии, указанных в пунктах 6-8 ст.78 БК РФ индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях:

1) оказания государственной поддержки субъектам агропромышленного комплекса;

2) оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;

3) оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

12.2. Установить, что субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложением 6 к настоящему решению. Порядок определения объема и предоставления указанных субсидий устанавливается нормативными правовыми актами администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района.

13. Установить, что органы местного самоуправления, муниципальные учреждения Новониколаевского сельского поселения Калининского района вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности, должности муниципальной службы Новониколаевского сельского поселения Калининского района, и работникам согласно соответствующим договорам в пределах утвержденных в установленном законодательством порядке бюджетных смет указанных органов и учреждений.

14. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Новониколаевского сельского поселения Калининского района на 2024 год согласно приложению 7 к настоящему решению.

14.1. Установить    предельный   объем муниципального долга Новониколаевского сельского поселения Калининского района на 2024 год в сумме 2 000,00 тыс. рублей.

14.2. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга Новониколаевского сельского поселения Калининского района на 2024 год – в сумме 2,0 тыс. рублей.

15. Утвердить программу муниципальных гарантий Новониколаевского сельского поселения Калининского района в валюте Российской Федерации на 2023 год согласно приложению 8 к настоящему решению.

16. Установить, что муниципальные унитарные предприятия Новониколаевского сельского поселения направляют в бюджет поселения часть прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере 25 процентов.

17. Утвердить Перечень муниципальных программ Новониколаевского сельского поселения и объёмы бюджетных ассигнований, предусмотренные на их реализацию на 2024 год согласно приложению 9 к настоящему решению.

18. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, передаваемых для реализации части полномочий органов местного самоуправления Новониколаевского сельского поселения Калининского района органам местного самоуправления Калининского района на 2024 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 10 к настоящему решению.

19. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами учитываются на лицевых счетах, открытых в органах федерального казначейства.

20. Остатки средств бюджета сельского поселения, сложившиеся на 1 января 2024 года, в полном объеме (за исключением целевых краевых средств) могут направляться в 2024 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета сельского поселения.

21. Общий объём бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств сельского поселения не утверждается.

22. Нормативные правовые акты Новониколаевского сельского поселения Калининского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.

23. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета Новониколаевского сельского поселения Калининского района по бюджету, экономике, налогам и распоряжению муниципальной собственностью (Демчук).

24. Опубликовать настоящее решение в газете «Калининец».

25. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования, но не ранее 1 января 2024 года.

 

 

 

 

Глава Новониколаевского

сельского поселения

Калининского района                                                                               И.Г. Дудка



Приложения в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 29.12.2023 11:10
Дата последнего изменения: 29.12.2023 11:10