Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.05.2020

    АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОНИКОЛАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА







ПОСТАНОВЛЕНИЕ









от



22.05.2020







         72





ст-ца Новониколаевская








О внесении изменений в постановление администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района от  26.11.2018 № 190  «Осуществление муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства территории Новониколаевского сельского поселения Калининского района»





В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководствуясь Уставом Новониколаевского сельского поселения Калининского района, п о с т а н о в л я ю:


1. Внести в постановление  администрации Новониколаевского сельского поселения Калининского района от  26.11.2018 № 190   «Осуществление муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства территории Новониколаевского сельского поселения Калининского района» (далее- Регламент),  следующие изменения:


1.1. Подраздел 3.9. раздела 3 Регламента изложить в новой редакции:


«3.9. Особенности организации и проведения в 2019 - 2020 годах проверок при осуществлении муниципального контроля в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.


3.9.1. Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр  

субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 января 2019 года по 1 апреля 2020 года, за исключением плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при наличии у органа муниципального контроля информации о том, что в отношении указанных лиц ранее было вынесено вступившее в законную силу постановление о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, определенного в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, или административного наказания в виде дисквалификации или административного приостановления деятельности либо принято решение о приостановлении и (или) аннулировании лицензии, выданной в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", и с даты окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение, прошло менее трех лет. При этом в ежегодном плане проведения плановых проверок помимо сведений, предусмотренных частью 4 статьи 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", приводится информация об указанном постановлении или решении, дате их вступления в законную силу и дате окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение.


3.9.2. Если иное не установлено Правительством Российской Федерации, проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно, за исключением проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


3.9.3. Проведение проверки с нарушением требований настоящего подраздела является грубым нарушением требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле и влечет недействительность результатов проверки в соответствии с частью 1 статьи 20 настоящего Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".».


2. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить его на официальном сайте Новониколаевского сельского поселения Калининского района в сети Интернет novnikol.ru.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


4. Постановление вступает в силу после его официального обнародования.





Глава Новониколаевского 

сельского поселения 

Калининского района                                                                                И.Г. Дудка












 



Поделиться:
Дата создания: 29.05.2020 15:54
Дата последнего изменения: 29.05.2020 15:54