Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.03.2021

Сегодня 26 марта врачом-инфекционистом ГБУЗ «Калининская ЦРБ»  Е.М. Михуля проведена беседа с активом Новониколаевского сельского поселения о прививочной кампании от коронавирусной инфекции.


Уважаемые жители Новониколаевского сельского поселения,  приглашаем Вас  принять участие в вакцинации.

В Калининском районе с целью снижения риска тяжелого течения заболевания и увеличения иммунной прослойки населения, как и на всей территории РФ, продолжается массовая вакцинация населения от Covid-19.

Вы должны это знать:

- в настоящее время работаем инактивированной (не живой вакциной Спутник –V, Гам-Ковид-Вак);

- вакцинация осуществляется в два этапа: 1 этап является трамплином для формирования иммунитета, 2 этап через 21 день усиливает выработку защитных антител, усиливает иммунитет, тем самым увеличивая процент нужных иммуноглобулинов для защиты от Covid-19.

Вакцина, для первого и второго этапа поступает индивидуально на каждого пациента в одном комплекте, хранится данный препарат специально в оснащенном кабинете, в отдельной морозильной камере, с фиксированным монитором температурного режима, что предусмотрено санитарными требованиями по данной вакцине.

В целях безопасности вакцинации медицинские работники гарантируют соблюдение всех требований, рекомендаций по транспортировке, учету, хранению в морозильных камерах и ведению медицинской документации по приходу и расходу вакцин.
Вакцинация осуществляется по предварительной записи. Запись на вакцинацию проводится на сайте Госуслуг, сайте ЦРБ, в регистратуре районной поликлиники, в Сoll-центре 8-861-63-21-387,21-037.

На вакцинацию вы будете приглашены по телефону медицинским работником ЛПУ. По прибытию в медицинское учреждение вам будет предложено заполнить анкету и мед. документацию, после этого вас осмотрит врач терапевт или фельдшер, который определит ваше состояние здоровья и выдаст допуск к вакцинации.

Выполнив вакцинацию, просим пациента задержаться на 30 минут для наблюдения за состоянием здоровья. Вакцинация проводится во всех мед. учреждениях ЛПУ, ГБУЗ «Калининская ЦРБ» МЗ КК. В случае если вы проживаете в отдаленном населенном пункте и не можете самостоятельно приехать, или мало мобильны, при регистрации на вакцинацию укажите свой адрес проживания, вам будет выполнена вакцинация в передвижном фельдшерском пункте, где имеется специально оборудованный кабинет.

По окончанию второго этапа вакцинации на сайте Гос. услуг можно получить свой прививочный сертификат от Covid-19.
Обращаем внимание, что с февраля 2021 года Постановлением Правительства РФ вакцинация от Covid-19 для некоторых категорий граждан, проживающих на территории РФ, является обязательной в связи с изменением национального календаря по эпидпоказаниям.

 

Поделиться:
Дата создания: 26.03.2021 16:10
Дата последнего изменения: 26.03.2021 16:11