Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.09.2021

К настоящему времени выполнен основной комплекс подготовительных работ – утверждены формы переписных листов, получены планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, создана цифровая картооснова переписи, подобраны помещения для переписных участков, контролеры полевого уровня и переписчики счетных участков. 

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках, а также в МФЦ можно будет с 15 октября по 14 ноября. 

При обходе жилых помещений переписчик будет использовать планшет со специальным программным обеспечением. У него будет шарф и портфель с символикой переписи, а также удостоверение. Все данные записываются со слов человека, предъявлять какие-либо документы, называть паспортные данные, уровень зарплаты, сбережений или рассказывать, кто является владельцем жилища не надо.

Опрос не займет много времени - примерно 10 – 15 минут на стандартную семью. Причем переписать можно и себя, и всех членов своей семьи. Необязательно, чтобы все в этот момент были дома.

Уважаемые жители Калининского района!

Приглашаем Вас принять активное участие во Всероссийской переписи населения.

 


Поделиться:
Дата создания: 22.09.2021 14:24
Дата последнего изменения: 22.09.2021 14:24