Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.02.2016
Урок мужества «Наша память»

15 февраля Новониколаевская сельская библиотека приняла участие в уроке мужества «Наша память», посвященный Дню памяти воинов – интернационалистов, проходившем  в МБОУ СОШ №12.

Работники  библиотеки рассказали будущим защитникам Отечества  о мужестве и героизме воинов – «афганцев» и воинов локальных войн нашей страны, о том, что двигало наших солдат на самопожертвование. Подробно познакомили  с книгами об афганских событиях, локальных воинах, имеющихся в фонде библиотеки. Особый упор был сделан на книги из серии «Неизвестная война. Афган», «Величие Родины – в ваших славных делах» и художественные произведения Самсона Агаджаняна, где в основу романов положены реальные события, его герои не вымышлены, они живут среди нас – любят и страдают, ошибаются и преодолевают трудности, жертвуют собой и творят чудеса.

В заключении представлены и предложены: памятка    «Есть память, которой не будет конца» (о воинах- интернационалистах станицы Новониколаевской) и  буклет «Защитники России – Отечества сыны».


IMG_5811_thumb.jpg   IMG_5812_thumb.jpg

IMG_5814_thumb.jpg


 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.02.2016 10:18
Дата последнего изменения: 19.02.2016 10:18