Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.04.2016

22 апреля МКУ «Новониколаевская сельская библиотека» приняла активное участие в V Всероссийской акции «Библионочь - 2016», посвященной Году российского кино. Проведены следующие мероприятия:

Ребята 4-х классов совершили «Мульт – круиз» по океану знаний произведений русских и зарубежных сказок и их экранизации. С большим интересом отгадывали героев мультфильмов, авторов и названий произведений. Веселое настроение прибавил конкурс « Угадай мелодию». Ребята называли и пропевали песни героев из любимых мультфильмов. « В завершении мероприятия жюри подвело итоги, победителей наградили памятными призами, а активных ребят одарили сладкими угощениями.

Квест в «Мудром царстве, книжном государстве» объеденил всех ребят. Он проведён по экранизированной сказке «Гуси лебеди». В начале мероприятия ребятам был показан мультфильм «Гуси лебеди», получив заданияя от ведущих, разделились на две команды и отправелись на поиски клада. Команды «Рыцари» и «Соколы» с большим интересом преодолели все препятствия и отгадав зашифрованное слово «Библиотека» нашли место нахождения КЛАДА. Победители и участники награждены призами.

На территории парка культуры и отдыха прошла «Дегустации литературных новинок «Книжный деликатес». (из закрытого фонда библиотеки представили ценную литературу по домоводству, кулинарии, искусству, спорту, энциклопедические издания, редкие книги).

Для молодёжи проведено литературное рандеву «Парад классики» (конкурс на знание художественных произведений известных писателей, героев из книг). В начале мероприятия была представлена электронная презентация « Книги- юбиляры – 2016 года», Ребята с интересом прочитали заранее эти книги и приняли участие в их обсуждении. Состоявшаяся ночная встреча старых и новых знакомых не только впечатлила, а осталась в памяти юных и взрослых читателей, но и заставила задуматься о том, как библиотека, меняя формы работы с читателями, остаётся современной и для человека 21 века.

IMG_6378.jpeg IMG_6427.jpeg

IMG_6432.jpeg IMG_6447.jpeg

IMG_6459.jpeg IMG_6473.jpeg

IMG_6482.jpeg IMG_6486.jpeg

Поделиться:
Дата создания: 25.04.2016 11:03
Дата последнего изменения: 25.04.2016 11:04