Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.10.2016

30 сентября ко Дню пожилого человека для 2 класса Новониколаевская сельская библиотека совместно с   СОШ №12 провела игровую программу «Наши бабушки, наши дедушки».

       Взрослые и дети приняли участие в весёлой и занимательной викторине «Дедушки и бабушки в литературных произведениях». В конкурсе «Мудрое  слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. В конкурсе «Русская песня»  по очереди доставали из мешочка записки, где были написаны строки из известных русских народных песен.

Библиотекарь Богданова Анна Сергеевна поздравили всех присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких, а ребятам - быть заботливыми и внимательными к людям пожилого возраста.

       Был сделан обзор книжной выставки «Бабушка рядышком с дедушкой», оформленной к празднику. Ребята познакомились с книгами, в которых дедушки и бабушки учат ребят добру, милосердию, вежливости и говориться о том, как важно слушаться, любить и уважать старших. Это таки книги как: «Приключения жёлтого чемоданчика» С. Прокофьевой, «Волшебное слово» В. Осеевой, «Маруся ещё вернётся» И. Токмаковой и др. Душевная, теплая атмосфера мероприятия закончилась коллективным чаепитием. 


DSCN7457_thumb.jpg 

DSCN7480_thumb.jpg
DSCN7503_thumb.jpg

Поделиться:
Дата создания: 03.10.2016 09:48
Дата последнего изменения: 03.10.2016 09:50