Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.01.2018

26 января в Новониколаевской сельской библиотеке для всех категорий читателей  проведён устный журнал «Город мужества и славы», посвященное 75-летию прорыва блокады Ленинграда и месячнику по оборонно-массовой и военно-патриотической работы под общим девизом «Овеяна славой родная Кубань».  Присутствовало 14 человека.

В мероприятии приняли участие учащиеся танцевального объединения «Акварель» Гриневского ДДТ педагог Пидшморга Валерий Васильевич и  молодежь Новониколаевского сельского поселения, учащиеся МБОУ СОШ №12. На протяжении всего мероприятии   речь шла о мужестве и самоотверженности защитников города Ленинграда, стойкости его жителей в годы «блокады». Ребята узнали о жизни маленьких героев, которые стояли в очередях за хлебом  под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода…  

Показана презентация «Мужество и слава Ленинграда».  Продемонстрирован видеоролик «Дети блокадного Ленинграда», и «Военная хроника Блокады».

В завершении мероприятия почтили память погибших блокадников минутой молчания. Ребятам вручили памятные буклеты «Велик и вечен подвиг Ленинграда».


IMG_9602_thumb.jpg  IMG_9615_thumb.jpg

Поделиться:
Дата создания: 26.01.2018 16:54
Дата последнего изменения: 26.01.2018 16:54