Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2018

IMG_0610_thumb.jpg  IMG_0612_thumb.jpg  IMG_0622_thumb.jpg  IMG_0641_thumb.jpg  IMG_0646_thumb.jpg  IMG_0659_thumb.jpg  IMG_0661_thumb.jpg  IMG_0662_thumb.jpg  IMG_0666_thumb.jpg

27 марта в Новониколаевской сельской библиотеке в рамках года театра и Недели детской и юношеской книги для ребят 1-5 классов была проведена игровая программа «Вас ждут приключения на острове Чтения».

        На мероприятии речь шла о театре, истории его возникновения, о развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства. Библиотекарь Антонина Бугакова ознакомила ребят с книжной выставкой «Наполним сердце вдохновеньем!». Посмотрев презентацию «Волшебный мир театра», ребята вспомнили профессии людей, задействованных в театре, каким разным может быть театральное представление, узнали, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери, ведь куклы могут быть из самого разного материала: глины, ткани, картона и даже из простой бумаги. Затем свои творческие возможности ребята показали в игровой программе «Вас ждут приключения на острове Чтения». Посетили волшебную и добрую страну «Театр на ладошке» ребята отгадывали сказочные загадки, изображали сказочных героев, с детской непосредственностью и любопытством заглянули в «Мешочек сказок», с интересом посмотрели и обсудили сказку В. Сутеева «Под грибом». Заметив яркие сходства, с русскими народными сказками «Теремок» и «Рукавичка». Но больше всего детям понравилось самим выступить в роли кукловодов в театрализованном представлении сказок: «Теремок», «Колобок», «Курочка ряба», ребята, изображая тот или иной персонаж, хоть и смущались немного, но передавали ярко и образно характер героев, вызывая бесконечные улыбки и восхищение. В творческом процессе были задействованы не только дети-артисты, но и дети-зрители. Ребята все до одного играли замечательно. За свое выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами и сладкими призами.

Для всех категорий читателей была оформлена и проведена книжная выставка - обзор «Про родной край в этих книгах прочитай». 

У книжной выставки присутствующие познакомились с литературой об истории Краснодарского края, с преданиями, легендами и сказками о родной Кубани, отвечали на вопросы краеведческой викторины «Моя Кубань». С помощью электронной презентации-путеводителя «Я люблю город Краснодар» участники совершили виртуальное путешествие по своей малой Родине.


Поделиться:
Дата создания: 27.03.2018 15:57
Дата последнего изменения: 27.03.2018 16:08