Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.05.2018

8 мая в преддверии праздника Дня Победы в Новониколаевской сельской библиотеке проведен видеолекторий «Была весна – весна Победы». Присутствовало 12 человек.

        Сотрудники библиотеки  поздравили учащихся  младших классов с 73 годовщиной Великой Победы. рассказали  им  о том, какой ценой она была завоевана, о том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что  День  Победы  был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны. Большой интерес и отклик в душах ребят  вызвала презентация «Брестская крепость». В память о Великой Победе ребята подготовили и прочли стихи о войне.

В завершении мероприятия все присутствующие ознакомились с книжной выставкой «Великая память – Великой Победы!» Вниманию читателей на книжной выставке были предложены очерки и воспоминания военных лет. Особый отклик в душе у читателей вызвала «Книга памяти» Калининского района.

IMG_0989_thumb.jpg

IMG_0993_thumb.jpg

IMG_0995_thumb.jpg

Поделиться:
Дата создания: 10.05.2018 10:31
Дата последнего изменения: 10.05.2018 10:32