Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.12.2018

IMG 0616_thumb.jpg IMG 0673_thumb.jpg

IMG 0674_thumb.jpg IMG 0698_thumb.jpg

IMG 0717_thumb.jpg IMG_2014_thumb.jpg


13 декабря в единый день открытия Года театра в Новониколаевской сельской библиотеке для всех категорий читателей  состоялась презентация книжной выставки «Наполним сердце вдохновением». На выставке, оформленной в виде театральных кулис, представлена лучшая литература об истории и видах театра, о выдающихся театральных деятелях.

     В первом разделе выставки «Галерея мирового искусства» представлены книги по мировой культуре и искусству, которые в увлекательной форме рассказывают о наиболее важных фактах и главных тенденциях мировой культуры и искусства.

   Второй раздел книжной выставки «Театр – особый мир чудес».  Здесь представлены книги об истории зарубежного и русского театра. На протяжении полутора веков, с момента своего основания русский театр был трибуной общественной мысли, сценой-кафедрой, утверждавшей высоту нравственного идеала, воспитывавшей патриотизм и уважение к личности.

   Третий  раздел «Талантливые, знаменитые, великие» знакомит с выдающимися актёрами, режиссерами.

   Затем для малышей прошло творческое занятие «Театр на ладошке».
Кукольные представления любят и взрослые, и дети. Но если персонажи сделаны своими руками, а в роли кукловода выступаешь ты сам, то кукольный театр превращается в захватывающее действо. С большим удовольствием ребята приняли участие в показе сказок с применением пальчикового театра и театра кукол, показав своё  актерское мастерство в  инсценировках  народных сказок: «Колобок», «Репка» и «Теремок».


Поделиться:
Дата создания: 13.12.2018 16:16
Дата последнего изменения: 13.12.2018 16:17