Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.07.2019

В октябре 2020 года на территории Российской Федерации пройдет очередная Всероссийская перепись населения. Это масштабное регулярное мероприятие, которое проводится каждые десять лет, позволит получить объективную и достоверную информацию о численности населения, ее структуре, распределении по территории страны, о национальном и языковом составе жителей, уровне их образования.

Уже сейчас отдел сводных статистических работ (включая специалистов в ст.Калининской) начал подготовительные работы по организации и проведению Всероссийской переписи населения на территории Калининского муниципального района, которая будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года.

Важнейшей из первоочередных работ, проводимых отделом, является актуализация картографического материала и формирование полной базы данных о числе жилых и нежилых строений района, где проживает или может проживать население, подлежащее учету в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года.

В августе текущего года специально обученные регистраторы пройдут по всем населенным пунктам района, чтобы предварительно собрать сведения для упорядочивания адресного хозяйства, выявить отсутствие номеров на домах и табличек с названиями улиц.

         Участие в переписи добровольное. Однако следует не забывать о том, чтобы материалы переписи принесли пользу при проведении социальных мероприятий, население должно пройти стопроцентный опрос и участие в ней является общественной обязанностью каждого из нас.

Переписные листы будут заполняться только со слов опрашиваемых и полученные сведения будут носить строго конфиденциальный характер.

Поделиться:
Дата создания: 09.07.2019 11:11
Дата последнего изменения: 09.07.2019 11:11