Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2019
Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора сообщает

Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора сообщает, что на территории Краснодарского края в 2017 году выявлен карантинный объект – коричнево-мраморный клоп (Halyomorpha halys Stal.) и установлены карантинные фитосанитарные зоны. 

В настоящее время коричнево-мраморный клоп мигрирует для зимовки из природной среды, концентрируется в жилых и подсобных помещениях, где располагается в укромных местах большими скоплениями. В целях недопущения дальнейшего распространения карантинного вредителя необходимо активизировать мероприятия по выявлению мест зимовки и уничтожения коричнево-мраморного клопа. В период зимовки клоп наиболее уязвим для выявления и проведения борьбы с ним. В этот период наиболее эффективным методом борьбы является механический сбор и уничтожение насекомых.

При выявлении мест зимовки коричнево-мраморного клопа или же очагов распространение просим сообщать в Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора или в обособленные подразделения Управления. Так же,  гражданам, юридическим лицам, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде (в том числе лизинге) подкарантинные объекты проводить уничтожение клопа любым доступным способом.

Поделиться:
Дата создания: 18.11.2019 10:53
Дата последнего изменения: 18.11.2019 10:54